Auction archive: Lot number 2969

Wolf-Koch, Lotte

Sommerauktion 2022
21 Jul 2022
Reserve
€40
ca. US$40

Wolf-Koch, Lotte

Sommerauktion 2022
21 Jul 2022
Reserve
€40
ca. US$40

1909 in Kempten geboren, 1933-34 Studien an der Staatsschule für angewandte Kunst in Nürnberg bei den Professoren Emma Hoffmann Max Körner, Karl Dotzler, 1953 Ausstellung im Albrecht Dürer Verein in Nürnberg, ab 1955 war Lotte Wolf-Koch in Nürnberg ansässig, "Große Blume", Mischtechnik/Papier, li. un. sign. , rücks. bet. u. Etikett mit Adresse d. Künstlerin, im Passepartout, ca. 55x27,5cm

21 Jul 2022
Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
info@auktionshaus-franke.de
+49 (0)911-5273720
+49 (0) 911 5273721

21 Jul 2022
Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
info@auktionshaus-franke.de
+49 (0)911-5273720
+49 (0) 911 5273721