1920er/30er Jahre, Holzkorpus Nuss furniert, frontseitig zwei Laden und vier Türen, Plattenbereich mit umlaufender Begrenzung, Holzbeschläge. Maße: Höhe ca. 94 cm, Breite ca. 170 cm, Tiefe ca. 60 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden, Teile fehlen