(1921-2014 Södingberg/WStmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) Rosenstillleben, handsigniert, datiert Franz Weiss 2004, handkolorierter Holzschnitt, 43 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Knickstellen