(1924 Cinkota - Roßdorf 2009). 4 Bl. Farbholzschnitte, 1972-75. Sign. u. num. Nach dem Aufstand. 30 x 45, Blgr. 38,5 x 53,5 cm. - Eines von 150 Ex. - Paschke 321. - Der Fisch. 25 x 24, Blgr. 53 x 39 cm. - Eines von 160 Ex. - P. 347. - La poule. 24 x 35, Blgr. 30 x 42 cm. - Eines v. 10.000 Ex. - P. 349. - - Besucher der Nacht. Farbholzschnitt auf Rives, 1981. 33 x 24 cm, Blgr. 53 x 37,5 cm. Sign. u. num. - Eines von 100. - Paschke 423. - Dabei: Ders. In der Anstalt. Lithographie mit grauer Tonplatte, 1970. 55 x 38 cm, Blgr. 76,5 x 64,5 cm. Sign. u. num. - Eines von 50 Ex. - Küfner 296. - Sehr guter Zustand.