(1931 Basel - Zürich 2012). "Die Zeit steht still!" - Liegende Figur unter üppiger Vegetation. 2 Kohlezeichnungen. (19)68. Je 30 x 21 cm. Je unt. re. monogr. u. dat. 1 Bl. verso sign. 1 Bl. verso hs. betit.