(1937 Stuttgart - Stephanskirchen 2020). Plakat Josua Reichert Museum Ulm. Farbholzschnitt, 1965. Ca. 70 x 50 cm. Unten rechts mit Tinte sign. Punktuell unter Passep. mont.