1940 Wernigerode. Tätig in Hamm-Norddinker. Farbradierung. Vogel mit Herz. Um 1990. U.r. mit Bleistift sign. U.l. 14/150 num. 24 x 37 cm. Pass. R. Lit.: 1,2,6,14.