1945 SITTENGESCHICHTE. - Karwath, Cary v. Die Erotik in der Kunst. Wien u. Lzg. 1908. 4°. Mit viel. tls. farb. Taf. u. Abb. OLdr. mit Verg., Kopfgoldschn. Schätzpreis: (240,- €) Hayn/Got. III, 518. - Privatdruck, nicht im Handel erschienen. Eines v. 50 Expln. der VA. Es erschien noch ein illustrativer Nachtrag. - Etw. berieben u. bestoßen, Verg. stellenw. verblaßt. Zuschlag: 220,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand