1952 Füssen - 2013 Freiburg i.Br.
«Ohne Titel». Grün - Schwarz mit Gelb.
Mischtechnik mit Gouache auf Velin von Fabriano (Wasserzeichen). U.r. sign. und (19)86 dat. Verso handschriftlich bez. «GF 00144».
H. 49,5, B. 70 cm (Blattgröße). Ungerahmt.
Authentifizierung: Wir danken Herrn Michael Neff, Estate Günther Förg Frankfurt a.M., für die freundliche Bestätigung der Authentizität dieser Arbeit, 24.03.2020.
Provenienz: erworben direkt beim Künstler; seitdem Privatsammlung Freiburg i.Br.
Archiv: Die vorliegende Arbeit ist im Archiv Estate Günther Förg Frankfurt a.M., unter der Nummer WVF.86.P.0868 registriert.
Förg, Günther
«Ohne Titel (untitled)». Green - black with yellow.
Mixed media with gouache on Fabriano wove paper (watermark). Signed lower right and dated (19)86. Verso handwritten inscribed «GF 00144».
H 49,5, W 70 cm (sheet). Unframed.
Authentication: We would like to thank Mr Michael Neff, Estate Günther Förg Frankfurt a.M., for the friendly confirmation of the authenticity of this work, 24.03.2020.
Provenance: purchased directly from the artist; since then private collection Freiburg i.Br.
Archive: The present work is registered at the archive Estate Günther Förg Frankfurt a.M., under archive no. WVF.86.P.0868.
Förg, Günther