1975 (Clodius, Chrn. Aug.). Versuche aus der Literatur u. Moral. 4 Stücke in 2 Bdn. Lzg., Breitkopf, 1767-69. 8°. 8 Bll., 176 SS.; SS. (177)-368; (369)-552; (553)-696, 14 Bll. Pp. d. Zt. bzw. Hldr. d. Zt. mit Rfil. u. Rsch. Schätzpreis: *R (140,- €) Goed. III, 375, 113, 3; Kosch II, 685. - Erste Ausgabe. - Kaum gebräunt oder stockfl., 1. u. 3. Tit. gestemp., Einbde. etwas berieben u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand