2 Blumenstillleben. Öl auf Hartfaser,1996/97. 67 x 57 cm u. 80 x 60 cm. Jwls.sign. "H.Meier" u. dat. Gerahmt. Schöne Gemälde. - Dabei: Bauernleben. 2 Bl. Farblithogr. mit Collage, 1.H. 20.Jh. Qu.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. - Mandat zum Priesterstand. Einblattdruck, Freiburg, 22. April 1784. Blgr. 34,5 x 20,5 cm. Unter Plexiglas gerahmt. - Schwach stockfl.