2 ÉTUIS À SAIGNER. Argent, galuchat clouté, papier. Non signés, XIXe siècle. Ensemble de deux élégants étuis à saigner de forme octogonale et à motifs cloutés sur galuchat. Les flammes sont en écailles et acier. Incomplets. Bel état de l'ensemble