"2 Fusils modèle 1874" L’un signé de la manufacture de Saint Etienne, manque baguette et hausse, avec sa baïonnette dépourvue de fourreau. Assez mauvais état (oxydation). L’autre dépourvu de baguette et baïonnette, à restaurer.