2 Handschriften und Drucke der 1. H. des 19. Jh., 1 x ''Instruction für die fürstlich hohenzollern sigmaringschen Rentmeister, Sigmaringen 1838 (bestehend aus 3 zusammengebundenen Heften mit blauen Umschlägen. 1 x Kladde mit handschriftlichen Notizen und Berechnungen aus dem Jahr 1816. Umschlag mit Resten von Siegeln. Alle ber. & best., bis 35 x 23 cm