2 kleine Käthe-Kruse-Puppen. Modell Hanne Kruse. 1x unter den Füßen gestempelt, mit Hängeetikett. 1970er/80er Jahre. Stoff, Kunststoff. L 25 / 32 cm. "Däumlinchen" und "Rumpumpel". Beide mit drehbarem Kunststoffkopf, blondem Echthaar, gemalten blauen Augen, Stoffkörper und originaler Kleidung. Wenig bespielt, leichte Altersspuren.