2 PEINTURES D'INITIATION TIBET CA 19° SIÈCLE Pigments sur papier. H. 16, 16,5 cm Deux cartes d'initiation représentant deux buddha tenant respectivement un livre et un cordophone. Usures visibles. Provenance: Collection André Migot. Objets collectés par lui au Tibet Oriental entre1946 et 1949