Zwei Plastronnadeln aus 18 kt GG, Anfang 20. Jh., eine besetzt mit einer Perle, eine mit Onyxscheibe, Länge 7,2 bzw. 8,7 cm, Gew. 3,7 g, dazu kleine Schleifenbrosche aus 585er GG und mit WG belegt und mit kleinen Brillanten besetzt, Länge 1,8 cm, Gew. 1,8 g, 690-020