weiß glasiertes Porzellan mit unterglasurblauer Manufakturmarke Altwallendorfer Kunstporzellane in Wallendorf Fraureuth (nach dem Kauf von 1919), dabei Putto auf Goldkugel u. rundem Sockel stehend, H ca. 14 cm dazu Putto mit Goldkugell auf der Schulter u. Rocaillensockel ausgeführt, H ca. 19,5 cm, ges. 2 Stück, Gold partiell etwas berieben