2 Spruchteller "gemarkt Wächtersbach, Schlierbach, 1.H.20.Jh., cremefarbener Scherben mit schabloniertem Rosendekor, ""Frohsinn und Heiterkeit - Würzt jede Mahlzeit"", D 25,5 cm und ungemarkt, wohl Wilhelmsburg (?), Niederösterreich, ""An Gottes Segen ist alles gelegen"", Altersspuren und Glasurabplatzer, D 28 cm"