2 Taschenuhren, Silber, vergoldete Spindelgangwerke, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeiteter und reichhaltig gravierter Unruhkloben, weiße Emailzifferblätter, röm. und arab. Ziffern, Durchmesser ca. 49 und 53 mm, 1 Übergehäuse, Durchmesser ca.57 mm, Hallam mit englischer Amtspunze, Birmingham 1857, 1 Aufzugsschlüssel, zus. 264,4 g, stärkere Gebrauchsspuren, Reparaturstellen, Emailzifferblätter tlw. ausgesprungen/haarrissig, eine Öffnung für Aufzug nachtträglich angefertigt, Werke gehfähig, Gangganauigkeit nicht überprüft, Service notwendigøx