20./21. Jh., undeutlich signiert "A. Lovi"?, nummeriert 5/8, Gießerstempel TT im Viereck, Bronze grün patiniert, liegender Damenakt mit angezogenen Beinen, auf die Ellenbogen gestützt, die Arme unter den Oberkörper gezogen, bewegte Oberflächengestaltung, gute Erhaltung, L ca. 30 cm.