20. Jh., signiert Tonpra...?, facettierte Stange aus Tropenholz, Silberdrahtwicklung und Ledermanschette, Frosch aus Ebenholz mit eingesetztem Auge aus Perlmutt, Alters- und Gebrauchsspuren, L 74,5 cm.