20 kt. GG, brutto 25,7 g. Mehrpassiger Ringkopf, besetzt mit länglichem, flaschengrünen Turmalinkristall. Umlaufend leichtes Hammerschlagdekor. Tragespuren wie kl. Kerben. Ringschiene mit gravierter Dat. RW 64.