Auction archive: Lot number 2021

2021 Scheidt, Chrn. Ldwg.

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€240
ca. US$327
€130
ca. US$177

2021 Scheidt, Chrn. Ldwg.

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€240
ca. US$327
€130
ca. US$177

2021 GENEALOGIE und HERALDIK. - Scheidt, Chrn. Ldwg. Histor. u. Diplomat. Nachrichten v. dem hohen u. niedern Adel in Teutschland, mit vielen Urkunden... 2 Tle. in 1 Bd. Hann., Richter, 1754-(55). 4°. 4 Bll., 264, XXXII SS., SS. 265-584, 20 Bll. Reg., 7 Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (240,- €) / (336,- $) Von Berchem I, 550. - Sauber und frisch, der hübsche Einband nur minimal beschabt. Zuschlag: 130,- € / 182,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 H&H 87/1189 380,- Hldr. d. Zt. - Meist etwas stockfl. od. leicht gebräunt. Unt. Ecke tls. wasserfleckig. Etwas bestoßen.

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010