2027d 1746 Fuendetodos - Bordeaux 1828 - GOYA Y LUCIENTES, FRANCISCO DE Si quebró el Cantaro. (Los Caprichos, Taf. 25). Aquatinta-Radierung. Madrid 1799. Plattengr. 20,5:15 cm, Blattgr. 30:20,4 cm. Schätzpreis: (800,- €) / (1.072,- $) Harris 60/III/1. - Erste Ausgabe. - Ausgezeichneter Abdruck auf Bütten, breitrandig, rückseitig etwas stockfleckig. Nachverkaufs-Preis: [400,- €] / [536,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2004 SWAN 0605/139 800,- EA , Taf. 25. - $ 1,000 2007 CHRI 0210/864D 1.500,- EA , Taf. 25. - $ 2,200