Auction archive: Lot number 2067

2067 EBERZ, JOSEF

Nr. 111
10 May 2005 - 12 May 2005
€300
ca. US$380
€160
ca. US$203

2067 EBERZ, JOSEF

Nr. 111
10 May 2005 - 12 May 2005
€300
ca. US$380
€160
ca. US$203

2067 1880 Limburg/Lahn - München 1942 - EBERZ, JOSEF 2 Bll. Frauenakte. 1 Tuschpinsel-Zeichnung, 1 Feder-Zeichnung, auf Pergamentpapier. 28,5:14 bzw. 32:25 cm. Signiert. Schätzpreis: (300,- €) Flüssige Skizzen. 1 Blatt unten in Blei bez. "Kniender weiblicher Akt". - 1 Blatt an den Ecken auf Karton aufgeklebt, dort etw. leimfleckig sowie mit kl. Randmängeln links unten. 1 Blatt mit Randeinriß unten, 2 gegl. Knickfalten. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

10 May 2005 - 12 May 2005

10 May 2005 - 12 May 2005