2098 Cervantes Saavedra, Miguel de. Don Quichotte de la Manche. Paris, Les Bibliophiles Franco-Suisses, 1951-54. Gr.-4°. - Dazu 271 Radierungen von Decaris in 3 Pp.-Mappen. Schätzpreis: *R (200,- €) Monod 2447. - Eines von 135 Expln. - Ohne den Textbd. Teilw. minimal gebräunt, vereinz. Randmängel, Mappen defekt. Zuschlag: 1.000,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand