2125 Becker, Rud. Zach. Das Noth- u. Hülfs-Büchlein oder lehrreiche Freuden- u. Trauer-Geschichte des Dorfes Mildheim. Neue Verb. Ausg. 2 Tle. in 1 Bd. Gotha, Becker, 1838. 8°. X, 534 SS.; 1 Bl., VI SS., SS. 535-870, mit 2 Titel- u. viel. Textholzschn. , 1 gef. Tab. Pp. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: (20,- €) Vgl. Goed. V, 487, 3; nicht bei Rümann. - Hübsch illustriert. - Gering gebräunt u. stockfl., Einbd. berieben. Zuschlag: 45,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2002 H&H 104/1893 A 50,- Pp. d. Zt. mit Rsch. - Gering gebräunt u. stockfl., Einbd. berieben. -- In H&H A-110 übergeben.