2217 FAKSIMILE. - Apokalypse, Die. Älteste Blockbuchausgabe in Lichtdrucknachbildung. Hrsg. v. P. Kristeller. Bln., Cassirer, 1916. Fol. Mit 54 Taf. u. 5 Abb. OHlwd. Schätzpreis: *R (40,- €) / (62,- $) Die ersten Seiten etw. stockfl. Ecken bestoßen. Zuschlag: 20,- € / 31,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&K 59/4175 180,- OHlwd. - Innen und am Rücken etw. stockfl., Einbandecken leicht bestoßen. 1997 H&H 85/3559 110,- OHlwd. Titelei minimal stockfleckig. Leicht bestoßen.