223 Coffre de marine en fer dit de Corsaire La façade décorée d un couple de personnages, belle serrurerie, poignées latérales. Il repose sur un socle en bois sculpté et teinté. Travail portuaire Dunkerque XVIIème siècle H. 43 cm - L. 93 cm - P. 47 cm Hauteur sur socle : 69 cm