Auction archive: Lot number 2246

2246 Bartsch, R. H.

Nr. 111
10 May 2005 - 12 May 2005
€140
ca. US$177
€120
ca. US$152

2246 Bartsch, R. H.

Nr. 111
10 May 2005 - 12 May 2005
€140
ca. US$177
€120
ca. US$152

2246 Jäger. - Bartsch, R. H. Der Geiger v. Salzburg. Wien u. Bln., Wiener Literar. Anstalt, ca. 1920. Gr.-4°. 69 SS. mit 6 mont. Lithogrn. v. Fritz Jäger. OHldr. mit etwas Rverg., Kopfgoldschn. Schätzpreis: *R (140,- €) Eines v. 200 num. Expln. auf handgeschöpftem Bütten. - Druckverm. v. Verf. u. Künstler sign. - Auf dem Titel verso "Verlagsnummer 53". - Anfangs minimal fingerfl. Einbd. etwas beschabt. Nachverkaufs-Preis: [120,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&K 59/3206 100,- OHldr. mit etwas Rverg., Kopfgoldschn. - Gering stockfl. Deckel unwesentl. beschabt.

10 May 2005 - 12 May 2005

10 May 2005 - 12 May 2005