24.LANDON (Charles Paul . Numismatique du voyage du Jeune Anacharsis, ou Médailles des beaux temps de la Grèce […] Accompagné de descriptions et d’un Essai sur la science des médailles par M. DUMERSAN. A Paris, Au Bureau des Annales du Musée, 1823. In-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l’époque). Trente planches métalliques gravées. Planche 13 reliée à l’envers et placée p. 80 au lieu de p. 72.