Auction archive: Lot number 2420

2420 Margerit, Robert.

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€60
ca. US$88
€30
ca. US$44

2420 Margerit, Robert.

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€60
ca. US$88
€30
ca. US$44

2420 Margerit, Robert. Lobel-Riche. Paris, Éditions le Livre de Plantin, 1946. 4°. Mit rad. Frontisp. v. Lobel-Riche , 1 Portr., 9 Abb. u. 89 Taf. Lose in OUmschl. u. OPp.-Schuber. Schätzpreis: *R (60,- €) Monod 7225. - Eines von 490 num. u. v. Lobel-Riche sign. Expln. - Schuber berieben u. bestoßen. - Beiliegt: Rollin, Louis. Horizons. Paris, Édit. du Moustié, 1945. 4°. 2 Bll., 128 SS., 2 Bll., mit 1 Radg. u. viel. tls. geanz. farb. Illustrn. v. Lobel-Riche. Lose Bogen in OU u. Pp.-Sch. - Monod 9844. - Eines von 950 num. Expln. auf Velin. - Schuber leicht beschäd., sonst tadellos. Zuschlag: 30,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2005 H&H 112/2708 A 100,- Lose in OUmschl. u. OPp.-Schuber. - Schuber berieben u. bestoßen. -- In H&H A-115 übergeben. 2006 H&H 115/2832 A 60,- Lose in OUmschl. u. OPp.-Schuber. - Schuber berieben u. bestoßen. -- Rückgang, zus. mit B-112279 in H&H A-117 übergeben.

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007