Auction archive: Lot number 248

248 Jacobus de Voragine.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€160
ca. US$248
€80
ca. US$124

248 Jacobus de Voragine.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€160
ca. US$248
€80
ca. US$124

248 BUCHHOLZSCHNITTE. - Jacobus de Voragine. Heiligenleben. Augsb., J. Schönsperger, 5.VIII.1499. Fol. - Daraus 4 Bll. mit je 1 Holzschnitt . Schätzpreis: *R (160,- €) / (250,- $) Hain 9987. - Vorliegen die num. Bll. 511, 541, 565 u. 568 mit den Hlgn. Willibald, Maria (Geburt u. Himmelfahrt) u. Ruprecht. - Etwas gebräunt u. wasserfleckig. Zuschlag: 80,- € / 125,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

5 May 2008 - 7 May 2008
[email protected]

5 May 2008 - 7 May 2008
[email protected]