Auction archive: Lot number 2509

2509 Konvolut III. - erster

Nr. 124
3 May 2010 - 5 May 2010
€180
ca. US$226
€90
ca. US$113

2509 Konvolut III. - erster

Nr. 124
3 May 2010 - 5 May 2010
€180
ca. US$226
€90
ca. US$113

2509 Thoma, Ludwig. - Konvolut III. - 7 Bände mit Geschichten und Novellen in erster Ausgabe. Mchn., Langen, 1902-22. 8°. Verschied. Einbde. Schätzpreis: (180,- €) / (225,- $) 1. Das Aquarium u. anderes. 1916. OPp. - (Langens Markbücher, Bd. 13). L. 381. - 2. Die Dachserin. 1922. Illustr. OLwd. - L. 393. - 3. Hochzeit. 1902. Mit Illustr. v. Bruno Paul Illustr. OLwd. - L. 350. - 4. Der Jagerloisl. 1921. Illustr. OPp. - L. 392. - 5. Das Kälbchen. 1916. Illustr. OPp. - L. 384. - 6. Kleinstadtgeschichten. 1908. Illustr. OLwd. - L. 363. - 7. Nachbarsleute. 1913. Illustr. OKart. - L. 376. - 4 etwas gebräunt. Zwei der Vortitel gestempelt. Nachverkaufs-Preis: [90,- €] / [113,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

3 May 2010 - 5 May 2010

3 May 2010 - 5 May 2010