2545 Schmit, Frdr. Gedichte. Nbg., Lochner, 1779. Kl.-8°. 4 Bll., 272 SS., mit gest. Titelvign. (Portr. Petrarcas) v. E. Verhelst . Marmor. Ldr. d. Zt. mit Rverg., Rsch. u. Kattunpapiervors. Schätzpreis: *R (60,- €) Goed. IV 1 , 97, 44, 2. - Erste Ausgabe. - Stark stockfl., Einbd. etwas berieben u. bestoßen, Gelenke mit kl. Wurmgängen. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand