2599 (Racine, Louis). La Religion, poëme. Paris, Coignard u. Desaint, 1742. Gr.-8°. XVI, 206 SS., 1 Bl., mit gest. Titelvign. v. C. N. Cochin . Ldr. d. Zt. mit Rücken- u. Stehkantenverg., Rsch. Schätzpreis: (100,- €) Cioranescu 51975; vgl. Cohen/R. 851. - Erste Ausgabe. - Am oberen w. Rand etwas braunfl. Einband berieben u. bestoßen, Gelenk angeplatzt. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand