Auction archive: Lot number 2620a

2620a Swift, Jonathan.

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€200
ca. US$257
€280
ca. US$360

2620a Swift, Jonathan.

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€200
ca. US$257
€280
ca. US$360

2620a Swift, Jonathan. Les trois justaucorps, conte bleu, avec les trois anneaux, nouvelle tirée de Bocace. Dublin (Den Haag, T. Johnson?), 1721. 2 Bll., 88 SS. - II. Recueil de pieces serieuses, comiques, et burlesques. O. O. u. Dr. (ebenda?), 1721. 1 Bl., 292 SS., 2 Bll. - 8°. Ldr. d. Zt. mit Rücken- u. Deckelblindpr., verschiedenfarb. gebeizten Deckelpaneelen u. Rsch. Schätzpreis: (200,- €) I. Cioranescu 41266; Teerink/Sc. 262. - Erste französ. Ausgabe der "Tale of a Tub", eine freie Bearbeitung durch René Macé. - II. Barbier IV, 79, d. - Gering gebräunt, der hübsche Einband etwas berieben. - Aus der ehem. Apelschen Bibliothek in Ermlitz. Zuschlag: 280,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006