2704 Allix. - Strutt, Arthur John. A South Italian Journey. Ldn., Willow Press, 1985. Fol. Mit viel. meist farb. Illustrn. in Radgn., Holz- u. Linolschn. v. Susan J. Allix, teils in Intaglio- u. Reliefdruck. Senffarb. OMaroquin mit Blindpr. u. farb. Intarsien (Allix) in OLwd.-Kassette. Schätzpreis: *R (1.200,- €) Eines v. 30 num. u. v. der Künstlerin sign. Expln. auf Velin Arches Blanc , der Text teilweise farbig gedruckt. - Eines der schönsten Künstlerbücher der letzten Jahrzehnte. Zuschlag: 950,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 SOTH 0712/297 2.750,- OMaroquin. - Mit zusätzl. Mappe der Illustrn. + Zeichngn. usw. - $ 1,100