2798 Meisterwerke der Weltliteratur m. Originalgraphik. - Shakespeare, Wm. Antony and Cleopatra. Mchn., (Schröder), 1923. Gr.-4°. 138 SS., 1 w. Bl., 1 Bl. Druckverm., mit 32 monogr. Radgn. v. Max Ludwig. OPgt. mit Rücken-, Deckel- u. Stehkantenverg., Kopfgoldschn., OPgt.-Schuber. Schätzpreis: (200,- €) Meisterwerke... Bd. 13. - Eines v. 32 num. Expln. der Vorzugsausg. auf Zerkall-Bütten mit d. beigegebenen Kupferplatte auf dem Vorderdeckel des Pgt.-Schubers (Gesamtaufl. 242). Druckverm. vom Künstler signiert. Zuschlag: 130,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1995 H&H 82/3562 400,- OPgt. mit Rücken-, Deckel- u. Stehkantenverg., Kopfgoldschn., OPgt.-Schuber.