Auction archive: Lot number 2801

2801 Meseck, Felix.

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€60
ca. US$77
€50
ca. US$64

2801 Meseck, Felix.

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€60
ca. US$77
€50
ca. US$64

2801 Meseck, Felix. Das Jahr. Ein Zyklus dt. Gedichte ausgew. v. Max Krell zu 15 Radgn. v. F. Meseck. Bln., Gurlitt, 1920. Kl.-4°. Mit 14 (1 sign.) Radgn. v. Meseck. OHldr. mit goldgepr. Rtit., Radg. v. Meseck auf Vorderd., Kopfgoldschn., OPp.-Schuber. Schätzpreis: (60,- €) Die Neuen Bilderbücher, 3. Folge. - Eines v. 125 num. Expl. auf Bütten (bei weiteren 50 wurden alle Radgn. sign.). - Druckverm. v. Meseck sign. - Ränder etwas stockfl., einige Textbll. stärker stockfl., die Radgn. kaum davon betroffen. Zuschlag: 50,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1975 H&K 12/2100 0,- OHldr. - Etwas stockfleckig. - Bei Schätz. 200 DM zurück. - Dieses Expl. in A 110 übernommen. 1989 H&K 59/3442 180,- OHldr. mit goldgepr. Rtit., Radg. v. Meseck auf Vorderd., Kopfgoldschn. - Gering stockfl.

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004