2909 Barbier, A. A. Dictionnaire des ouvrages anonymes et pseudonymes. Seconde éd. 4 Bde. Paris, Barrois, 1822-27. 8°. Mit 1 lithogr. Portr. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: *R (60,- €) Stockfleckig. Rücken defekt, Deckel lose. Zuschlag: 50,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand