293 BUCHHOLZSCHNITTE. - Biblia germanica (10. dt. Bibel). Straßb., Joh. Grüninger, 1485. Fol. - Daraus 1 Bl. mit 1 kolor. Holzschn. Schätzpreis: *R (160,- €) / (214,- $) GW 4303; Hain 3138. - Der altkolor. Holzschn. (Schramm XX, 19) zu Genesis 50 zeigt die Beisetzung Jakobs. - Kaum fleckig oder gebräunt, kl. Ausbesserung im unt. w. Rand. Zuschlag: 100,- € / 134,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand