Keramik ungemarkt, runde leicht gebauchte Form mit abgesetztem Rand u. 2 mit beidseitgen Henkeln, umlaufende unterglasurblaue Malerei, H ca. 10 bis 13,5 cm, Stand teils beschäd. gut erhalten, um 1920