Auction archive: Lot number 357

3 Linolschnitte - Schaab, Roswitha 2002

Reserve
€30
ca. US$32

Reserve
€30
ca. US$32

Original Linolschnitt je rechts unterhalb mit Blei signiert R. Schaab sowie numeriert 3/10 und datiert 2002 bzw. 6/10, Roswitha Schaab *1965 Heidelberg, Holzbildhauerpraktikum bei R. Keller in Molsheim, Frankreich, Steinmetzlehre bei Fa. Kramer in Augsburg, Studium der Bildhauerei an der Hochschule der Künste Berlin bei Prof. Schmettau, Studienaufenthalt in Salamanca, Spanien, Meisterschülerin, seit 1995 als Bildhauerin freiberuflich tätig, Quelle Internet, 2 quadratische Stilleben aus der Küche in schwarz bzw. rot, ca. 30 x 30 cm, hinter Glas im Rahmen ca. 51 x 51 cm dazu ungerahmt in der S-Bahn in schwarz, ges. 3 Stück

13 Jan 2023
Auktionshaus Bossard
Bergstr. 70
09113 Chemnitz
info@auktionshaus-bossard.de
+49 371 8577437
+49 371 8577390

13 Jan 2023
Auktionshaus Bossard
Bergstr. 70
09113 Chemnitz
info@auktionshaus-bossard.de
+49 371 8577437
+49 371 8577390