Silber, teilweise vergoldet, unterschiedlicher Niellodekor, Höhen 7,7 bis 9 cm, Gewicht 328 g, verschiedene Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarken 1832, 1846 und 1862, (Lu)