3 Pflanzenbücher best. aus: Köhne (Hrsg.), Dr. Moritz Willkomms Bilder-Atlas des Pflanzenreichs, Esslingen, Schreiber, 6. Auflage; Willkomm (bearb.), Bilder-Atlas des Pflanzenreichs nach dem natürlichen System, Schreiber, 3. Auflage; Fünfstück (Hrsg.), Naturgeschichte des Pflanzenreichs, Stuttgart, Süddeutsches Verlags-Institut, 5. Auflage. Tls. stärkere Altersspuren, part. besch. und fleckig.