3 SERINGUES. Métal, verre. XXe siècle. Lot de trois seringues composé de: - 1 très élégante seringue avec trois poignées. - 1 seringue graduée avec corps en verre. Signée Durillon. - 1 seringue à carpule avec aspiration. Signée Merz & Co Chemische Fabrik, Frankfurt. Bon état