3049 2. Hälfte 17. Jhdt. - NIEDERLÄNDISCH Sturmbewegte Landschaft mit Baumgruppe hinter einem Bretterrzaun. Grau lavierte Kreide-Zeichnung. 19,3:30,2 cm. Schätzpreis: (300,- €) Verso flüchtige Bleistift-Skizze einer Landschaft. Stärker stockfleckig. Montagereste verso sowie Besitzvermerk des Sammlers F. Gawet (vgl. Lugt 1069). Zuschlag: 180,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand