3065 1615 Aranella - Rom 1673 - ROSA, SALVATOR Der Tod des Atilius Regulus. Radierung. Ca. 1662. Ca. 47:73,5 cm. Schätzpreis: *R (400,- €) / (544,- $) B. 9; Salamon 96/II (v. III). - Das große Blatt mit Rändchen ringsum. Etwas gebräunt u. stellenweise fleckig, im rechten Bildteil in den Wolken einige Schabstellen. In der geglätteten Bugfalte hinterlegt, einige Randdefekte teils ausgebessert. Zuschlag: 420,- € / 571,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand